2FLASH E-Bike Klapprad 2Flash ECO1 Foldable E-Bike Schwarz, 20 Zoll, Klapprad, 36V (280,8Wh), 6 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 280,80 Wh, (1 tlg)
763,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BQQRPYFXWD
Hersteller:
2FLASH
EAN:
4262421650066
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "2FLASH E-Bike Klapprad 2Flash ECO1 Foldable E-Bike Schwarz, 20 Zoll, Klapprad, 36V (280,8Wh), 6 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 280,80 Wh, (1 tlg)"
Unsere faltbaren E-Bikes sind ideal für den Einsatz auf der Straße sowie in leichtem Gelände. Sie verfügen über ein ansprechendes Design und sind mit 20” Reifen ausgestattet. Das besondere Merkmal: Sie lassen sich schnell und einfach zusammenklappen. Dadurch sind sie platzsparend und finden in öffentlichen Verkehrsmitteln, Campingwagen oder nahezu jedem PKW problemlos Platz.
Details
| Marke Motor | RKS |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Modell Akku | am Sitzrohr |
| Position Akku | am Sitzrohr |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (li-Ion) |
| Leistung Akku | 280,80 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Akkukapazität | 7800,00 mAh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Ladezeit Akku | 6,00 Std. |
| Reichweite Akku | 50,00 km |
| Details Reichweite Akku | bei optimalen Bedingungen 50km |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe Anfahrhilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 6 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Art Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Stahl |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Stahl |
| Größe Laufrad | 20 |
| Größe Laufrad hinten | 20 |
| Breite Reifen in Zoll | 20,00 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradventil | Auto-Ventil |
| Reifendruck | 4,50 bar |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Typ Sattel | Komfortsitz |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | Komfortsitz klappbar |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Eigenschaften Rahmen | Aluminium Rahmen |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Rücklicht Frontlicht |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Speichenreflektoren |
| Details Frontlicht | wassergeschütztes Gehäuse Standlicht |
| Details Rücklicht | wassergeschütztes Gehäuse Standlicht |
| Typ E-Bike | Klapprad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Tagesausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Unterstützungsstufe Geschwindigkeit Gesamtkilometer |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Ausstattung | Klingel Fahrradständer Beleuchtung Gepäckträger |
| Gewicht Fahrrad | 22,00 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2022 |
| Lieferumfang | E-Bike (inklusive Akku) Akkuladegerät 2x Schlüssel für das Akkuschloss Bedienungsanleitung |
| Montagehinweise | E-Bike ist zu 95% vormontiert |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87752618 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.