24Move SUP-Board Supboard Set, Premium Stand Up Paddleboard aufblasbar, inkl. Zubehör, Longboard, (Rucksack, Paddel, Action Cam ready, Doppelhub Pumpe, Sicherungsleine, 6 tlg), mit Drop Stich Technologie und Anti-Rutsch Oberfläche
175,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "24Move SUP-Board Supboard Set, Premium Stand Up Paddleboard aufblasbar, inkl. Zubehör, Longboard, (Rucksack, Paddel, Action Cam ready, Doppelhub Pumpe, Sicherungsleine, 6 tlg), mit Drop Stich Technologie und Anti-Rutsch Oberfläche"
Das 24Move Standup Paddle SUP Board bietet Fahrvergnügen auf hohem Niveau. Dieses SUP Board kombiniert Funktionalität mit ansprechendem Design.
Durch die Drop-Stitch-Technologie und das zweilagige Material ist das Board besonders stabil und langlebig. Die EVA-Schaum-Oberfläche sorgt für Flexibilität und Widerstandsfähigkeit, während der Anti-Rutsch-Belag für sicheren Halt sorgt. Mit drei Finnen ermöglicht es einen geschmeidigen Bewegungsfluss auf dem Wasser.
Das Board ist vielseitig einsetzbar und kann sowohl als Paddleboard als auch als Kajak genutzt werden (mit optionalem Kajaksitz). Es hat eine Tragfähigkeit von bis zu 130-150 kg, abhängig von der Größe des Boards.
Im Lieferumfang befindet sich ein umfangreiches Zubehörset, das eine Hochdruckpumpe mit Druckanzeige, eine Sicherheitsleine, ein Reparatur-Set, einen Gepäckspanngurt und eine Kamerahalterung umfasst. Der Rucksack mit gepolsterten Schulterriemen ermöglicht einen komfortablen Transport zum Wasser.
Das SUP Board lässt sich schnell aufpumpen und platzsparend verstauen. Die D-Ringe bieten zahlreiche Anwendungsmöglichkeiten, und die Sicherheitsleine sorgt dafür, dass das Board immer in Ihrer Nähe bleibt. Das Aluminium-Paddel ist leicht, einfach zusammenzubauen und in der Länge verstellbar.
Das 24Move Standup Paddle SUP Board ist in verschiedenen Größen und attraktiven Farben erhältlich. Bestellen Sie jetzt und starten Sie in neue Abenteuer auf dem Wasser!
| Länge Deck in cm | 305 cm |
| Breite Deck in cm | 76 cm |
| Höhe Deck in cm | 12 cm |
| Bauweise | Aufblasbares SUP Board mit Ober- und Unterdeck |
| Material Deck | Polypropylen, Glasfaser, Aluminium |
| Muster Deck | Druck |
| Herstellertechnologien | Drop Stitch, EVA Schaum |
| Material Paddel | Aluminium, Glasfaser, Polyethylen |
| Typ Board | Longboard |
| Modelljahr | 2024 |
| Shape | symmetrisch |
| Level | Einsteiger, Fortgeschrittene, Profis |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Einsatzbereich | Allround, Allwater, Flatwater |
| Eigenschaften | Finne abnehmbar, Action Cam ready |
| Ausstattung | elastisches Gepäckband, gepolsteter Haltegurt, was noch |
| Finnensystem | Steckfinnen-System |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 1 |
| Typ Transporttasche | Rucksack |
| Bauart Paddel | Stechpaddel |
| Lieferumfang | Paddel, Rucksack, Doppelhubpumpe, Finne, Reparaturset, Fußschlaufe |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Empfohlener Luftdruck minimal | 15 psi |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 12 psi |
| Farbe | Rot |
Anmelden