13 Fishing Baitcastrolle 13 Fishing Concept Z SLD Slide Baitcastrolle), Übersetzung 6.8:1, CZB-Technologie, SLIDE-Magnetguss-Steuerungssystem
270,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "13 Fishing Baitcastrolle 13 Fishing Concept Z SLD Slide Baitcastrolle), Übersetzung 6.8:1, CZB-Technologie, SLIDE-Magnetguss-Steuerungssystem"
Hier erfahren Sie, was hinter dem ganzen Aufsehen steckt. Die ursprüngliche Concept Z hat mit der CZB-Technologie für Aufsehen gesorgt. Das Z-Modell kombiniert Design, Technik und Materialien auf hohem Niveau. Das neue Gen II Concept Z SLD überzeugt durch das SLIDE-Magnetguss-Steuerungssystem, das es Anglern ermöglicht, sich optimal einzustellen, ohne einen Wurf zu verpassen. Es erlaubt eine gezielte Kontrolle beim Wurf gegen den Wind sowie bei Würfen mit dem Wind durch einfache Daumenbewegungen. Ob Pitch, Flip oder einfach nur Auswerfen, die reibungsarme Fliehkraftbremse lässt sich in Kombination mit der magnetischen SLIDE-Bremse nutzen oder separat einstellen. Korrosionsfreie CZB-Lager und ein fortschrittliches Polymer-Bremssystem sind im neuen Rahmen sowie in den Seitenplatten aus massivem Gusseisen-Carbon integriert. Dieses Design setzt neue Maßstäbe in der Materialinnovation.
| Besondere Merkmale | Übersetzung 6.8:1 CZB-Technologie SLIDE-Magnetguss-Steuerungssystem |
| Anzahl Kugellager | 7 |
| Ausrichtung | Linkshänder |
| Zielgewässer | Süßwasser |
| Gewicht | 192 g |
| Fassungsvermögen Schnur Länge | 114 m |
| Fassungsvermögen Schnur Stärke | 0.30 mm |
| Größe | 6.8 LH |
Anmelden